Работаем
ежедневно
9:00 — 21:00
23.11.2018

Какую LADA выбрать

Какую LADA выбрать - статьи от компании Форсаж

Выбирая модель отечественного автомобиля, важно подобрать модель, оптимально подходящую по бюджету, запросам комфорта и требованиям безопасности. Для этого нужно ознакомиться с подробными характеристиками каждой модификации.

Granta

Наиболее бюджетной версией, в сравнении с лифтбеком и спортивным вариантом, считается седан с передним приводом. Выпускается он с 2011 года. Автомобиль производится на основе LADA Kalina. Granta удалось вытеснить с рынка все более ранние версии модели благодаря габаритам С-класса.

Производитель добился абсолютной гармонии между двумя основными характеристиками автомобиля: ценой и привлекательным внешним видом. В отличие от своего прототипа, Granta оснащается оригинальной светотехникой, а ее габаритные показатели высоты и длины несколько увеличены.

Xray

Эта модель привлекает внешней оригинальностью. Аналогом является Renault Sandero, но в вопросах управляемости Xray не смог перенять все лучшие качества своего зарубежного аналога. Хотя это не помешало ему стать обладателем нескольких значительных преимуществ:

  • высокий клиренс;
  • прочная и устойчивая подвеска;
  • мощный двигатель;
  • объемное багажное отделение;
  • качественная звукоизоляция;
  • современная система мультимедиа.

Vesta

Эта модель отличается гармоничным сочетанием нескольких важных качеств: комфорта, безопасности, презентабельности и управляемости. При достаточной технической оснащенности Vesta обладает доступной стоимостью для семьи со среднестатистическим доходом.

Небольшой недостаток модели заключается в одном варианте коробки передач – либо механическая, либо робот АМТ.

Vesta В+ более просторна, в отличии от предыдущих модификаций. Своими параметрами она приближается к С-классу. Дизайн и уровень комфорта салона авто – это гордость производителя.

Главными преимуществами Vesta являются хорошая управляемость и устойчивость на дороге.

Largus

Эта модель увидела свет в 2012 г. В технологических разработках принимали участие сотрудники концерна Renault-Nissan. Благодаря высокой проходимости и мощному двигателю она может служить семейным автомобилем для поездок на дачу или далеких путешествий.

Выпускается Largus в трех версиях:

  • универсал;
  • кросс;
  • грузовой.

Но для перевозки грузов средних размеров подходит любая.

Lada 4X4 (Нива)

Этот отечественный внедорожник пережил очередное рождение в новых модификациях. Почитатели джипов оценят по достоинству качество сборки новой Нивы. Версия Urban идеально подойдет для ежедневно используемого личного автотранспорта. А для поездок на рыбалку, охоту или на дачу всей семьей более удачного варианта не найти.

Новая модификация Нивы выпущена с доработанным внешним дизайном. В салоне несколько улучшена обивка. Правда двигатель и механика остались на прежнем уровне.

Lada Kalina

Большинство поклонников продукции отечественного автопрома считают, что именно эта модель является лучшим решением. Ведь не зря она была не раз номинирована и получила множество наград, среди которых премия «Золотой Пегас» от журнала «За рулем».

Главные достоинства этой модели заключаются в:

  • практичности;
  • внешней привлекательности;
  • вместительности;
  • высокой проходимости.

Согласно многочисленным отзывам владельцев, Lada Kalina превосходит своим уровнем надежности многие другие модификации. Бесперебойная работа двигателя и всех систем, небольшой топливный расход, хорошая звукоизоляция, качественная сборка – все это обусловливает не снижающийся высокий спрос на данную модель.

Вернуться